Форум Троицкая Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум жителей Троицкой Усадьбы


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Свежие новости

+11
Владлена
Влад
Екатерина
BES
ФКК
Admin
44
Mr X
Роман
Кв 14 - Аня
zisa
Участников: 15

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Свежие новости Empty Свежие новости Чт Апр 18, 2013 12:34 am

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Анна Александровна, расскажи нам, пожалуйста, чем закончилась эпопея (или не закончилась) с НЭСК и оплатой долга за э/энергию...
alien



Последний раз редактировалось: zisa (Чт Апр 18, 2013 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

2Свежие новости Empty Re: Свежие новости Чт Апр 18, 2013 2:12 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

ПрААААшу прощения, конечно Анна Александровна ))



Последний раз редактировалось: zisa (Чт Апр 18, 2013 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

3Свежие новости Empty Re: Свежие новости Чт Апр 18, 2013 2:13 pm

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

Александровна я, если это ко мне.
Первый платеж на 97798,22р. был оплачен чз банк Волга-Экспресс. Он не дошел, так как у НЭСКа сменился получатель платежа с ОАО "НЭСК"Краснодарэнергосбыт" на Филиал ОАО "НЭСК"Краснодарэнергосбыт". Данная сумма зависла между банками, такая ситуация возникла из-за того, что устаревшие реквизиты дали нам в фирме Аякс. Вчера, когда эта ситуация выяснилась, я съездила в банк, для исправления данной ошибки. В НЭСКе сказали, что если банки будут тянуть, то они дадут нам отсрочку, так как платеж сделан некорректно.
Вчера в непосредственно заплатила в НЭСК, так как со мной был человек с доверенностью от Ливады.
Людей, которые не расплатились совсем из Троицкой 84/2 только одна это 32 кв. Еще остались люди из новых таунов.
Эти два дня я буду считать и уже точно буду знать, кто сколько должен. Платеж был выставлен включительно по март.

4Свежие новости Empty Re: Свежие новости Чт Апр 18, 2013 2:22 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Спасибо за подробный ответ.
А намерения Ливады известны? и кто таки собственник этой подстанции Смирнов или Ливада?
на собрании не всегда удается спросить то, что интересно из-за многочисленных криков и ругани..
Этот форум дает нам возможность узнать всё в спокойно и обдуманно...
Пожалуйста, Анна Александровна - не пропадай )) пиши нам о текущем состоянии нашего дома! lol!

5Свежие новости Empty Re: Свежие новости Чт Апр 18, 2013 2:39 pm

Роман


Участник
Участник

Договор с НЭСК оформлен на Ливаду, а Смирнов делает заявления и распоряжается этой подстанцией, хотя доверенность на эти действия никто не видел...Как и Ливаду Smile
По факту, в один прекрасный день Ливада имеет полное право продать свою подстанцию соседу. А нас для НЭСК не существует.

6Свежие новости Empty Re: Свежие новости Чт Апр 18, 2013 3:19 pm

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

Да совершенно верно, Ливада - хозяин подстанции, разговоры у нас с Смирновым, доверенности не видела. Ведется ли передача достоверно не знаю. И продать он ее может кому угодно.
Как посчитаю, выложу все на сайт (администратор сайта не против же?) со счет-фактурами.
Муниципалитет фонари не возьмет на баланс
Про скважину - она неофициальная, в природе ее нет. И с этим могут быть проблемы. Центрального водопровода рядом нет, узаконить нам ее никак. Предлагаю поставить фильтры на нее. У кого есть знакомые компании, которые этим занимаются?

7Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 2:28 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Тот кто не был предпринимателем. никогда в этом не разберется.Все банально просто: расписался Ливада(он этого не скрывает).а деньги дал Смирнов.Это собственность Смирнова и ни о какой передаче не может быть и речи...Смирнов ее хочет продать.покупатели приезжали.фотографировали.но ответ пока не дали. Думают... Смирнов на собрании в 2012г. предлагал НАМ купить у него подстанцию. может так и сделать? Shocked

8Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 2:40 am

44

44
Участник
Участник

Мистер Х хорошую мысль высказал...Так, к информации... Я сегодня смотрел сколько и какая ТПешка нужна. Вроде как на 400 кВт хватит. Она и стоит вроде такая. Так вот согласно инету, если новую, да со всеми согласованиями, подключения ми- около 1 млн рублей. На время гарантии компания продавец-установщик обслуживает, а потом за оговоренную плату. Может Смирнов в рассрочку или в лизинг отдаст на продолжительный срок?

http://www.megacentr.com

9Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 2:43 am

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Не думаю, что он ее продает за дешево.. отсюда и проблемы

10Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 2:51 am

44

44
Участник
Участник

Думаю она б/у и должна быть гораздо дешевле новой, тысяч 650-750.

http://www.megacentr.com

11Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 2:54 am

Admin

Admin
Admin
Admin

44 пишет:около 1 млн рублей.
Алексей, об этом нам только мечтать. Я про покупку. Думаю, что Хозяин на эту цену не согласится. Поскольку это всего по 20 тыщ на таун.

https://troitskaya.forum2x2.ru

12Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 2:57 am

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

если мы хотим ее купить - тогда нужно более предметно обсудить это с владельцем ))
но, боюсь, что платежеспособных людей у нас мало... и раскидать на всех стоимость этой ТП будет оч сложно

13Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 2:59 am

44

44
Участник
Участник

Может все же у него поинтересоваться? Тут многие писали, что с ним на контакте... А если вопрос в деньгах с разовым платежом.. Тут остается рассрочка или лизинг...но тут вновь вопрос- как жители отнесутся к этому? Вопросы, одни вопросы...

http://www.megacentr.com

14Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 3:03 am

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Да вы оптимист! )) - это про отношение жителей.
На кого будет регистрировать ТП? Пока мы без документов )) опять на частное лицо? не вариант... оформление ТСЖ займет много времени (если кто-то будет этим заниматься)

15Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 3:05 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Гадать можно сколько угодно...надо просто попробовать...На следующей неделе поинтересуюсь. Rolling Eyes

16Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 3:06 am

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Mr X пишет:Гадать можно сколько угодно...надо просто попробовать...На следующей неделе поинтересуюсь. Rolling Eyes

Обязательно, просто чисто гипотетически, узнать за сколько он готов )) а далее уже по обстоятельствам и будем действовать.

17Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 3:08 am

44

44
Участник
Участник

На кого? Это другой вопрос, требующий отдельного обсуждения... А, раз покупатели уже ходят на ТПшку, надо их тормозить... Иначе нет электричества и нет ТПшки, плюс переплата за новую, т.к. Ее придется где-то брать, видимо покупать... Город вряд ли даст. может ошибаюсь. Это мои мысли...

http://www.megacentr.com

18Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 4:06 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Ребята! Есть другой вариант: платите 30000.делайте тех.условия и прямиком заключать личный договор с НЭСК. Единственное условие- если делать. то делать сразу всем! Cool

19Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 2:21 pm

Роман


Участник
Участник

А может сразу и скважину купим, пока нет хозяина? Скважина то навряд ли включена была в себестоимость наших кирпичных коробок, как и подстанция и столбы с фонарями и плитка во дворе... и Геннадию начнём зарплату платить, вроде человек работает, следит за нашим хозяйством, зачем аякс на него тратится?
Пока самый адекватный вариант по э/э (консультировался со спецом в этой области) - это заключение 3х стороннего транзитного договора каждого литера с НЭСК-Ливада. Установка рубильников в подстанции на каждый литер и счётчиков в щитовой каждого литера с пломбами НЭСК. Назначение ответственных за платёжи в НЭСК опять же по литерам. Если у кого - то задолженность, отключат только литер должник, ну а соседи думаю быстро с неплательщиком разберутся.
А дальше посмотрим.

20Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 2:39 pm

44

44
Участник
Участник

Случайно не знаете, а у соседей по таунам в "РОДИНЕ" такая же идиотская ситуация? У них УК или ТСЖ?

http://www.megacentr.com

21Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 2:55 pm

Роман


Участник
Участник

В Родине газ как у нас электричество оформлено, УК есть, но обслуживает только скважину, вроде так.

22Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 3:28 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Роман - Рома, главное, чтоб должником не оказался тот у кого будет рубильник Smile

23Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 4:08 pm

Роман


Участник
Участник

zisa пишет:Роман - Рома, главное, чтоб должником не оказался тот у кого будет рубильник Smile
неее, рубильники должны быть в самой подстанции, чтобы нэск имел доступ для расправы с задолжником. Тем самым непосредственные соседи одного литера имеют большой стимул для контроля друг друга по показаниям и своевременной оплате. Вот такая идея Very Happy

24Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 4:49 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Идея хорошая)) думаю, народ не будет против..

25Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 7:14 pm

ФКК

ФКК
Участник
Участник

zisa пишет:Идея хорошая)) думаю, народ не будет против..
Главное, чтобы не был против Ливада-Смирнов.

26Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 7:38 pm

BES

BES
Участник
Участник

Идея неплохая!

27Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 8:05 pm

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Роман! Какой НЭСК? Какие рубильники? Какие литера? Какие отключения? Мы к НЭСКу не имеем никакого отношения.Мы для них на данном этапе просто не существуем.Договор Ливада будет заключать только с оформленной компанией.которой у нас в данный момент НЕТ! НСУ не подкреплено никакой документацией! НСУ приняли 15.12.12 и до сего времени нет ни сметы.ни Устава, ни договоров, поэтому и возник вопрос о создании ТСЖ. Cool

28Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 8:25 pm

BES

BES
Участник
Участник

М-да

29Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 8:58 pm

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

Прежде я советую прочитать, что значит непосредственное управление. Не где-нибудь там подслушать или домыслить, а открыть закон и почитать, или пояснение к закону. По поводу устава, был выслан на электронную почту большинству собственников, и что? Все так и кинулись его обсуждать? Или все согласны? По поводу сметы, на собрании 04.02 мы решили, что будем собирать стаб фонд и что пока не накопим 100000р, которые останутся у на счету на ликвидации чп. А что делать с остальными деньгами решаем на собрании. О какой смете тогда говорить? По поводу договор, повторяюсь, читайте закон.

30Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 19, 2013 9:03 pm

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

Прежде, чем предлагать купить подстанцию, следует подумать, что ежегодно необходимо проходить ТО - на сегодняшний день это приблизительно 40т.р. Содержать электрика с 5 уровнем - это 10т.р минимум. Аварии - за наш счет.

31Свежие новости Empty Re: Свежие новости Сб Апр 20, 2013 12:59 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Анна! НСУ - АНАРХИЯ под твоим непосредственным "руководством". Мы увидели это своими глазами и прочувствовали своими нервами... affraid

32Свежие новости Empty Re: Свежие новости Сб Апр 20, 2013 1:05 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Анна! Про какой Устав Вы все талдычете? Вы, я смотрю, очень далеки от этой темы! Что прикажете нам обсуждать? Болванку из интернета? Там не внесено ни одного пункта касательно нас! Господи! Как же надо было прогневить Бога, чтобы собрать в одном месте столько безграмотных, тупых и упертых людей!!!! affraid Question Cool

33Свежие новости Empty Re: Свежие новости Сб Апр 20, 2013 2:25 am

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

Не захотели обсуждать устав, значит он вам и не нужен был. И все тогда становится на свои места Smile

34Свежие новости Empty Re: Свежие новости Сб Апр 20, 2013 9:03 pm

Роман


Участник
Участник

Какой бы форум был пресный, если бы не некоторые ! Лишний раз захожу чтобы посмеяться от души Very Happy Дай Бог всем соседям здоровья !

35Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пн Апр 22, 2013 12:21 am

Екатерина



Уважаемые жильцы ! Для решения проблем с электричеством нам необходимо:
1. создать ЮЛ (тсж);
2. обратиться в НЕСК с заявлением о рассмотрении заявки на подключение к их сетям (для просчета целесообразности подключения), после чего, в случае благоприятных для нас обстоятельств по п.2 оформить отношения ТСЖ с НЕСКом "напрямую", без посредников, с оплатой стоимости произведенных работ.
Вышеописанное стоит определенных денег, но мы будем независимы от посредников, что в конечном итоге, при наличии добросовестной оплаты потребленного электричества гарантирует нам стабильность подключения и крепкие нервы.



36Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пн Апр 22, 2013 12:44 am

Екатерина



Огромное спасибо Юрию Евгеньевичу за составленную смету!!!

37Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пн Апр 22, 2013 3:20 pm

Влад



Вы узнавали в НЭСКе, заключат ли они договор с ТСЖ, если есть у подстанции хозяин?

38Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пн Апр 22, 2013 7:48 pm

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

Все упирается в акт балансового разграничения между нами и подстанцией.

39Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пн Апр 22, 2013 10:02 pm

Влад



Смирнов не даст, однозначно.

40Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 26, 2013 1:34 am

Владлена

Владлена
Активный участник
Активный участник

Публику по просьбе Е. Давыдовой(кв6)
.Уважаемые собственники!
Складывается впечатление, что смету составлял не Ю.Е. из кв.48, а Смирнов О.И. из "Аякса".В данной смете более всего учтены интересы не собственников, а застройщика и собственника электроподстанции.
По тарифу 11р.80к. Это ПРЕДЕЛЬНЫЙ ТАРИФ по услугам ЖКХ, установленный департаментом по тарифам и ценам по Краснодарскому краю. Поэтому все расходы вы "подогнали" под него. Однако, стоит заметить, что данный тариф 11р 80к установлен для многоквартирных домов, имеющих лифты, крышу, подвалы,лестничные клетки,центральный водопровод, центральное отопление, центральную канализацию. Более того, в тариф уже включены,имеющиеся в штате дворник, уборщик лестничных клеток, лифтер, электрик, сантехник, бухгалтер.
Расходы на благоусторойство территории. Что Вы подразумеваете под благоустройством?
По " представительским расходам". Что Вы собираетесь покупать на эту сумму(1500р).
Затраты на поведение собраний".Это что?
Хочется особо отметить з/плату председателя ТСЖ 15000р плюс расходы "на составление квитанций" - 3000р
По обслуживанию электроподстанции. Во первых - ЭЛ.ПОДСТАНЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ СОБСТВЕННИКОВ! (Собственник ЛИВАДА).Что само по себе исключает внесение оплаты за ее содержание.Обращаю внимание, что при оплате э/энергии в НЭСК в установленный тариф 3р23к УЖЕ ЗАЛОЖЕНЫ затраты на содержание подстанций,проводов, столбов и т.п., однако нам предложено помимо оплаты эл.энергии, оплачивать еще и СОДЕРЖАНИЕ ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ( в данном случае эл.подстанции). Следовательно данный пункт сметы ПРОТИВОРЕЧИТ действующему законодательству. Так же никому не известно,сколько объектов запитано от подстанции (или будет запитано).
По скважине. Т.к. скважина ЮРИДИЧЕСКИ НЕ ОФОРМЛЕНА, то расходы на ее содержание не могут включаться в смету (мы не можем платить "за воздух"). Я не возражаю в необходимости ее содержания, но исключительно как "прочие расходы", подтвержденные заключенными договорами.
Расходы по организации ТСЖ ЯВНО ЗАВЫШЕНЫ!.Более того, не могут рассчитываться исходя из 1 кв м площади.
При составлени сметы,желательно для начала изучить действующее законодательство и Постановления Правительства, регулирующие данные правоотношения. Голосовать за утверждение представленной сметы не вижу возможности. Странно, что экономист ее одобрил!
Полностью согласна с Мариной (кв.1). Достаточно грамотно изложены недостатки вышеизложенной сметы.
С уважением ЕЛЕНА ДАВЫДОВА, кв.6.

41Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пт Апр 26, 2013 1:48 am

Влад



Согласен с Мариной (кв.1) и с Еленой (кв.6) по поводу сметы. Особенно ,касательно необоснованно завышенного тарифа (11,80), обслуживания эл.подстанции и скважины. Зарплату себе председатель хорошую поставил,радует! Можно было бы и поскромней. Еще ведь ничего не сделано. Анна 1 раз взяла з/плату 4000р (чуть больше,точно не помню), вы ее извели , себе, любимому - не поскупились...

42Свежие новости Empty Re: Свежие новости Вс Апр 28, 2013 4:21 am

polkovnik

polkovnik
Троль Форума
Троль Форума

Очень забавно читать последнее сообщение лица неопределенного пола.Вы все таки определитесь, кто вы:Влад, или Владлена(Владимир Ленин)? Если Вы думаете, что смета писалась под конкретного человека, то глубоко заблуждаетесь.Лично я считаю, что для работы с такой категорией жильцов, как Вы и Вам подобные, за 140 дней свого правления не создавших ни одного документа , не выработавших разумного решения, - даже в валютном эквиваленте, зарплата маловата. ...Вам я еще раз могу порекомендовать не заниматься интриганством, а сделать что-нибудь полезное, согласно Ваших обязанностей члена правления НСУ: снять показания электросчетчиков в закрепленных за Вами таунах (кв.20-25), проверить показания водомеров и их опечатывание, СОСТАВИТЬ СМЕТУ, исходя из 1000 руб. с квартиры, написать устав НСУ, - работы умотаться, а Вы собираете всякую грязь! Видно много у Вас лишнего времени....Так что дерзайте.

43Свежие новости Empty Re: Свежие новости Вс Апр 28, 2013 2:41 pm

Admin

Admin
Admin
Admin

Влад и Владлена!
Делаю Вам замечание за третий "репост" сообщения от Давыдовой.
Есть специальная тема для обсуждения Сметы расходов.
Вполне достаточно, что это письмо опубликовано там. Здесь тема Новости.
Если вам так нравятся мысли Давыдовой - обсуждайте в соответствующей теме.
Лично я в письме Давыдовой прочитал: "Ни за что и ничего платить не буду".
Поправьте меня, если я в ней ошибаюсь.

https://troitskaya.forum2x2.ru

44Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пн Апр 29, 2013 3:12 pm

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

Пока идет голосование, создание и пр заморочки с ТСЖ, я нашла фирму, которая согласна оказывать нам услуги по обслуживанию наших домов. Во сколько нам это обойдется и что они смогут нам предложить озвучу как только они составят нам смету. И они смогут выставлять нам квитанции за электроэнергию и перечислять в НЭСК. Необходимо определиться какие конкретно услуги нам необходимы. Я разговаривала про обслуживание скважины, сантехник, электрик (сдельная оплата этих специалистов). Нужен ли дворник? У кого какие предложения еще? Надеюсь, что эта компания сможет нам помочь.

45Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пн Апр 29, 2013 3:21 pm

polkovnik

polkovnik
Троль Форума
Троль Форума

Слава тебе ГОСПОДИ! Не уж то свершилось! ("Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" Наполеон) Я ЗА.

46Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пн Апр 29, 2013 3:28 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Ждем-с расценки ))
Насчет дворника - не вижу необходимости... у своего тауна каждый сможет убрать мусор...
А платить то будут?

47Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пн Апр 29, 2013 3:47 pm

polkovnik

polkovnik
Троль Форума
Троль Форума

Дворник нужен, во первых, для уборки всей прилегающей территории, а во вторых, чтобы не уговаривать жильцов убирать мусор после себя и своих работников.

48Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пн Апр 29, 2013 3:56 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Полковник - это вопрос цены.... кто будет платить )) мы с вами? и еще несколько сознательных жильцов...

49Свежие новости Empty Re: Свежие новости Пн Апр 29, 2013 4:56 pm

polkovnik

polkovnik
Троль Форума
Троль Форума

Так точно.

50Свежие новости Empty Re: Свежие новости Вт Апр 30, 2013 1:24 am

Roman N



По поводу дворника - согласен, что сначала нужно цену вопроса узнать, а потом решать нужен он нам или не нужен. Что касается, уборки каждого около своего тауна - так это так же будут делать только "сознательные жильцы"...(((
Я лично - за дворника, так хоть какая-то гарантия, что мусор будет вовремя убираться, а не разносится ветром к таунам сознательных жильцов! )))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения