Форум Троицкая Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум жителей Троицкой Усадьбы


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Голосуем за форму правления

+4
zisa
Роман
Владлена
Admin
Участников: 8

Какая форма правления вас устраивает?

Голосуем за форму правления Vote_lcap0%Голосуем за форму правления Vote_rcap 0% [ 0 ]
Голосуем за форму правления Vote_lcap83%Голосуем за форму правления Vote_rcap 83% [ 10 ]
Голосуем за форму правления Vote_lcap8%Голосуем за форму правления Vote_rcap 8% [ 1 ]
Голосуем за форму правления Vote_lcap0%Голосуем за форму правления Vote_rcap 0% [ 0 ]
Голосуем за форму правления Vote_lcap8%Голосуем за форму правления Vote_rcap 8% [ 1 ]
Голосуем за форму правления Vote_lcap0%Голосуем за форму правления Vote_rcap 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 12


Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin
Admin

Голосуем за форму правления и высказываем свое мнение.

https://troitskaya.forum2x2.ru

Владлена

Владлена
Активный участник
Активный участник

Я считаю - ТСЖ, для нас самая приемлемая форма правления.Уже прошли "кабальную" УК, прошли самостоятельное правление( с нашим несознательным народом это очень тяжело.Кто то платит, а кто-то нет! Кто-то ездит по инстанциям, добивается справедливости, а кто-то отсиживается тихонько, требуя улучшений условий и еще высказывая недовольство!).Хочу выразить огромное спасибо Анне Соловьевой, за проделанную ею работу! Сколько было походов в "Аякс",НЭСК, Роспотреб,СЭС,Администрацию, многие другие инстанции!Сколько было отправлено запросов и жалоб! Об этом никто не знает, сколько унижений и угроз ей пришлось выслушать "от сильных мира сего"!Очень обидно слышать, когда наши соседи говорят:"А что толку?".В частности хочу извиниться за тех соседей, которые позволяли себе унизительные высказывания в адрес Ани.Это очень честный,смелый человек,которого мы не поддерживали, когда ей очень нужна была наша помощь! А кто из нас сделал что-нибудь полезное для нашего ЖК? Уже то, что мы сэкономили каждый, порядка 20-25 тыс. на необоснованных платежах, кот. выставляла нам УК(Лукинов) - о многом говорит!Создание ТСЖ - тоже дело не простое и потребует некоторого времени. Уважаемые сосоди! Давайте,наконец объединимся,каждый должен принять участие в жизни нашего Жилищного Комплекса!Только ОТ КАЖДОГО из нас зависит качество жизни в нашем "Троицком"!С уважением ко всем соседям - Елена, таун 39

Роман


Участник
Участник

Согласен с Еленой, Ане большое спасибо.
Проголосовал за 2 вариант, потому что не оформлена подача э/энергии, иначе можно было смело оставить независимое правление.

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

За ТСЖ - это лучший вариант, ИМХО

ФКК

ФКК
Участник
Участник

Анне респект. Форма - ТСЖ

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Мы на собрании проголосовали за ТСЖ, нам нужно 51% голосов...а тут человек 10 будет )) не больше study

Владлена

Владлена
Активный участник
Активный участник

Да еще никто не знает! Половина по-любому будет.Люди просто устали и запутались: УК,самостоятельное, теперь ТСЖ. Нужны люди, со свежими силами, которые займутся созданием ТСЖ. Smile

Владлена

Владлена
Активный участник
Активный участник

Многие даже не знают о создании сайта! Кстати,за создание сайта огромное спасибо!Теперь хоть будем цивилизованно общаться друг с другом.Наконец-то! bounce

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Владлена пишет:Да еще никто не знает! Половина по-любому будет.Люди просто устали и запутались: УК,самостоятельное, теперь ТСЖ. Нужны люди, со свежими силами, которые займутся созданием ТСЖ. Smile

cheers cheers cheers - ага ага... инициативная группа, опять же, которая будет непосредственно заниматься созданием ТСЖ.
Предлагаю составить список кандидатов в Председатели и ревизионную группу (возможно, будут добровольцы)

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Проблемы с э/энергией и скважиной не добавляют нам доброжелательности, опять же должники, проблемы которых ложатся на тех кто платит и за свет и в стаб.фонд... вместо нормального общения, мы весь негатив друг на друга выливаем ))

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

Спасибо огромнейшее за поддержку всем кто помогал мне I love you Лена, Марина, Рома, Ира, Маша, Женя, Вова, Оля, Ира, Лидия Леонидовна, Денис cheers

Владлена

Владлена
Активный участник
Активный участник

Не помогал, а ПОМОГАЕМ и ПОМОГАТЬ будем!!! cheers cheers cheers

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Вот мне интересно, все голосуют за ТСЖ... а кто и как будет организовывать? Нужны деньги для регистрации, нужно отбивать пороги многих учреждений.. и процедура регистрации (по закону) 6 мес..
Если посторонний человек будет заниматься - то опять же деньги нужны. Свои - не хотят... Замкнутый круг.

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

УК. директор - посторонний человек. Cool

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Владлена! Вы очень хорошо агитируете за ТСЖ. а что.конкретно. Вы сами сделали в этом направлении? На собраниях из Ваших уст мы слышим:"Надо!" А в какой квартире проживает этот НАДО?

Роман


Участник
Участник

Давайте каждый начнёт с себя, а упрекать другого самое простое занятие.
Вчера был в конторках, которые занимаются регистрацией фирм и ИП, так вот ни одна не занимется регистрацией ТСЖ...

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Роман пишет:Давайте каждый начнёт с себя, а упрекать другого самое простое занятие.
Вчера был в конторках, которые занимаются регистрацией фирм и ИП, так вот ни одна не занимется регистрацией ТСЖ...

плохо... самим - это длительный и долгий процесс, а самое главное - нет желающих.

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Роман! Не надо ходить по "конторкам", посмотрите в инете и Вам станет все понятно. да и желающих руководить и брать на себя ответственность,- НЕТ! Cool

Роман


Участник
Участник

Mr X пишет:Роман! Не надо ходить по "конторкам", посмотрите в инете и Вам станет все понятно. да и желающих руководить и брать на себя ответственность,- НЕТ! Cool
... и какой конструктив предлагаете ? Или ничего не предлагаете?

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

У нас была УК.за создание которой мы не заплатили ни копейки.да и регистрацией не занимались.а сейчас перед нами стоит задача СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ И СОБСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ что-то создавать. Оформить ТСЖ может любая юр.фирма. но.естественно. за деньги.которые нам просто не собрать.Оформление в налоговой.заведение счета,- все это тоже за деньги....Бесплатно управлять жильцами,- тоже никто не будет. А кто Вам будет начислять квартплату? У Вас есть знакомый бухгалтер-альтруист? Очень многие новые жильцы требуют УК и я поддерживаю их. Shocked

Роман


Участник
Участник

Судя по опросу, не очень многие жильцы требуют УК. Но это не показатель конечно.
Если кто-то предложит нормальную УК на адекватных условиях и тарифах, с оформленным договором на транзитную (субабонентскую) подачу электричества, зарегистрированным в НЭСК, буду только рад! Есть такая? Зовите сюда!

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Единственная возможность выползти из этого болота,- умолять "Аякс" вернуть(или создать новую) нам УК. а тарифы можно обсудить...Чем больше собственников будет входить в УК. тем меньше будем платить! "Аякс" много строит и все дальнейшие постройки войдут в эту же УК. Управляющего нужно брать только со стороны,так сказать независимого.Других вариантов не вижу.Может у Вас есть варианты? Question

Владлена

Владлена
Активный участник
Активный участник

Уважаемый мистер икс,что вы могли от меня слышать на собрании, я не знаю, я в это время , к сожалению , была за пределами нашей Родины и на собрании отсутствовала.Кв у меня 39, заходите в гости, если не боитесь. А кто вы?Если не секрет? Прежде чем меня спрашивать, должны сами представиться. За ТСЖ не агитирую. В чем проявляется моя агитация? Я высказала сугубо свое мнение.

Владлена

Владлена
Активный участник
Активный участник

Умолять "Аякс"???Да умоляю я вас...не смешите Very Happy

Владлена

Владлена
Активный участник
Активный участник

Мистер икс ? Что лично вы сделали ???ВЫ со всех спрашиваете? А сами?

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Владлена! речь идет не о последнем собрании, читайте внимательнее....Простите за бестактность:"А Вы всех мужиков зазываете в гости. или только Беса Laughing и меня? Проблемы? Cool

Владлена

Владлена
Активный участник
Активный участник

Проблем нет, тем более, что я не знаю кто вы, женщины или мужчины?Я вас не зазываю, а хотела посмотреть вам в глаза. И вообще, я сомневаюсь, что вы наш сосед(ка)... Если не боитесь, напишите - кто вы? Бес честно написал, что он здесь не живет(а следовательно не знает реально положения), может и вы не живете здесь, поэтому так ратуете за УК?
От ответа вы так и ушли.А я вам задала вопрос - что сделали вы для улучшения условий жизни в нашем ЖК? Ответа нет. Я думаю и не будет.А под знамена УК "Аякс" вы не затащите уже никого.Ну разве что единицы, те кто не знает как "Аякс" обманывает .За УК уже ходила женщина, собирала подписи - и что? Результата-то нет! Желаю удачи в начинаниях.Попрошу не переходить на" личности" и не оскорблять.Елена, кв.39

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

УК - это обслуживающая организация. Это фирма, которая за 6-10% оказывает нам определенные услуги. Не стоит забывать, что УК это коммерческая организация, заинтересованная в извлечении прибыли. Если мы выбираем УК, то мы должны искать ту, которая возьмет, либо обратиться в органы администрации с заявлением, что мы не можем найти данную организацию, по закону они обязаны провести конкурс и нам ее подобрать. А если мы что-то хотим только для нашего комплекса, то это ТСЖ - товарищество собственников. ТСЖ — прямое управление. В данном случае организуется мини-предприятие, состоящее из председателя, бухгалтера, сантехника, электрика — нескольких работников, обычно являющихся собственниками жилья. В некоторых домах в штате товариществ числятся управляющие ТСЖ — привлеченные сторонние специалисты, деятельности которых контролируют председатель и правление. В качестве одного из недостатков при выборе этого способа управления многоквартирным домом является высокий уровень расходов на содержание персонала.
Также мы можем создать ТСЖ и заключить договор с УК для оказания нам определенных услуг, допустим счета и выезд сантехника. А ТСЖ будет только контролировать данную УК, то есть нужен будет только один председатель.

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Не хватает прозрачности, отсюда и кривотолки...
Опубликуйте, ознакомьте желающих и всё будет понятно... и выводы уже можно будет сделать..
А так одни и те же вопросы... без ответа, к сожалению!
Съездили куда-то, ну скажите нам! Не хватает денег для оплаты э/энергии - скажите нам! А так всё молчком и молчком.
Если Ане не хватает времени на опубликование отчетов, то может из многочисленных помощников попросить это делать?! Те кто в курсе..
Девочки и мальчики, нельзя всё замалчивать!

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Владлена! Зачем Вы переворачиваете все с ног на голову? Вы все уши прожужжали своими походами туда-сюда. а где результат? У меня сложилось впечатление. что Вы страдаете болезнью ИБД ( имитация бурной деятельности)! Неужели Вы еще не поняли.что Вас никто не воспринимает всерьез? Собака лает.- ветер носит! Кстати. только Вы одна всех оскорбляете! Видно Вы живете по принципу - СДЕЛАЛ ГАДОСТЬ,- ПОЛУЧИЛ РАДОСТЬ! Very Happy

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

Кто не проголосовал за форму правления, подойдите в кв 14 и распишитесь в бюллетени.

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Внимание! Только что на электронку поступила СМЕТА для ТСЖ! Господи! Не перевелись еще умные и обязательные люди! Спасибо большое НАСТОЯЩЕМУ ПОЛКОВНИКУ! bounce

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

1.16. Разработка, регистрация и обслуживание сайта ТСЖ - 4,500.00 единоразовые расходы.
Поподробнее можно? Если хостинг не бесплатный, то это как минимум 1000 р в год за хостинг. Да и поддерживать тогда его должен кто-то на добровольных началах, как сейчас (за что Сергею Зимину большое спасибо)

Считаю несправедливой исходить из квадратного метра, так как от квадратного метра никак не зависит то, что предлагают в смете.

По поводу переноса распределительных щитов, куда? И с электриками по данному вопросу говорили?

По поводу обслуживания подстанции, если ее передадут в НЭСК, то данный пункт снимается.

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Анна! Еще раз удивляюсь Вашей безграмотности! Именно НЭСК принимает только на таких условиях! Молодец ПОЛКОВНИК! Зрит в корень! А насчет кв.м все понятно: живя в 3-х этажном тауне, Вы платили меньше, чем собственники 80кв.м! Ваш страх мне понятен.... Cool

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

А есть желающие заниматься организацией ТСЖ?

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Zisa! Заниматься,- желающих нет, а вот палки в колеса вставлять,-море Cool

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Mr X пишет:Zisa! Заниматься,- желающих нет, а вот палки в колеса вставлять,-море Cool

Без этого и жизнь скучШна )) гыы Very Happy

44

44
Участник
Участник

Не знаю... Мое мнение- УК с чужим человеком во главе. Судя по тому, как Zisa спросила "кто хочет заниматься ТСЖ", а в ответ все наперебой за кричали "Я"- никто. Сдается мне Анну скоро съедят. Так долго ни один человек не выдержит. Что будет когда она скажет "хватит, достало"!? Да, УК дороже, но будут нормальные добрососедские отношения между всеми соседями, не будет никаких оскорблений, подозрений, обвинений, а так же что УК - это юрлицо, которое вправе заключать договора во благо Поселка и то, что постановит собрание жильцов. Представил себе ситуацию, что здесь предлагалась, я приду к кому-либо из (допустим) соседей-неплательщиков и скажу:" уважаемый ... Олень! у меня, по твоей милости свет вырубили. или ты прям сейчас платишь, или я тебя хороню на твоей же зоне барбекю",. Прощу прощения, но на хрена мне такое развлечение....дурь какая-то...я не кол лекторская служба...
Плюс УК- профессиональная организация, которая долгами неплательщиков, электричеством будет заниматься, и водой и ТПшкой и т.д. Я лично вижу в УК больше плюсов, чем минусов. Разубеждать меня не надо. Может повторюсь, но это мое мнение. Спорить тоже не хочу. И этот гребаный таун покупался с уверенностью что там будет УК, которая решит мои вопросы, проблемы в удобное мне время. Что я могу обратиться к одному человеку, не парясь, с вызовом любого мастера- тв, сантехника, электрика, откачка септика, мусорка с крышками-замочками недалеко от дома и тд, ... будет по определенным дням бухгалтер, паспортист приходить справочки там всякие....в итоге скоро годовщина покупки, а я даже не живя там, редко приезжая, вынужден искать где-то кого-то, возить мусор хрен знает куда...

http://www.megacentr.com

Роман


Участник
Участник

ну была УК, сколько таунов договора заключили ? 10-15 где-то
Короче, пока свет не вырубят - не определимся

44

44
Участник
Участник

Это я уже понял... А потом ринемся в поисках козла отпущения...

http://www.megacentr.com

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

44 Алексей! Про мусорные баки забудьте! affraid Вывозите на машине.Некоторые любители животных, уже крыс и мышей развели! У Вас в гостях они еще не были? Уже нужен комендант, который будет гонять "свиней". Была здесь УК, было кому задавать вопросы,было с кого спросить......, однако нашим людям (НСУ) больше по душе бардак! Никто никого здесь не ест, но и какие-либо вопросы задавать некому,да и бесполезно... Кстати, ТСЖ - тоже юр.лицо Shocked

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Нее, мусорные баки не надо...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения