Форум Троицкая Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум жителей Троицкой Усадьбы


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шлагбаум (нужен или нет)

+8
44
Mr X
Кв 14 - Аня
Галина
квартира 11
zisa
ФКК
Admin
Участников: 12

На страницу : 1, 2  Следующий

Нужен ли нам шлагбаум?

Шлагбаум (нужен или нет) Vote_lcap92%Шлагбаум (нужен или нет) Vote_rcap 92% [ 12 ]
Шлагбаум (нужен или нет) Vote_lcap0%Шлагбаум (нужен или нет) Vote_rcap 0% [ 0 ]
Шлагбаум (нужен или нет) Vote_lcap8%Шлагбаум (нужен или нет) Vote_rcap 8% [ 1 ]
Всего проголосовало : 13


Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Шлагбаум (нужен или нет) Empty Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 16, 2013 3:18 pm

Admin

Admin
Admin
Admin

Нужен ли нам шлагбаум?

https://troitskaya.forum2x2.ru

ФКК

ФКК
Участник
Участник

Цена вопроса?

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Цена вопроса 56 000рублей... это вроде как 2 шлагбаума, ключи (если сразу заказывать, то по 700 рублей, если потом - по1500рублей)

ФКК

ФКК
Участник
Участник

Откуда запитаться? Хотя бы один нужно поставить, чтобы исключить сквозной проезд через двор транзитных авто

квартира 11



Нужен обязательно.
Запитывать в любом случае через трансформаторную.
Как вариант через счётчик уличного освещения.

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

ФКК пишет:Откуда запитаться? Хотя бы один нужно поставить, чтобы исключить сквозной проезд через двор транзитных авто

Одни шлагбаум стоит чуть дешевле, чем два ))
Просто, я не уверена, что сдадут деньги ВСЕ жильцы (хотя бы) внутреннего дворика afro

7Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 16, 2013 10:40 pm

ФКК

ФКК
Участник
Участник

zisa пишет:Просто, я не уверена, что сдадут деньги ВСЕ жильцы (хотя бы) внутреннего дворика afro
В том и дело!

8Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 16, 2013 11:05 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

ФКК пишет:В том и дело!

Тогда нужно считать, мы должны быть согласны все... в противном случае ничего не выйдет.
Наш ряд (43-48) согласен весь и готов сдать деньги по первому требованию.. насчет противоположной стороны - уверена только в 26 тауне cyclops



Последний раз редактировалось: zisa (Ср Апр 17, 2013 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

квартира 11



собирать надо со всех.
возможно более бюджетными будут автоматические преграды с цепью, управляются с брелка.

дорогу вокруг должны финансировать вскладчину, если уж город отказал.

абсурд, я справа вдоль комплекса хожу, слева не хожу мне дорога не нужна.
Пойдет слева настучать ему по башке палкой, не оплачен проход.

10Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 3:21 am

Галина



Шлагбаум нужен только тем, кто живет во дворе. Объясните, кто его предлагает - зачем он тем, кто им пользоваться не будет? То есть наружным квартирам? Из чувства солидарности? Пока я лично не вижу никакой необходимости в нем для нас.

11Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 4:40 am

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

нууу.. мы его предлагаем тем, кто живет во дворе.. конечно, он вам не нужен...

12Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 4:45 am

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

С другой стороны, то и дорогой занимаются только жители таунов, чьи выезды выходят на ту или иную дорогу....
Я, лично, считаю, что мы должны все делать сообща. И дорогу, и шлагбаум и многое другое. Например, закупить бетонные клумбы для таунов по ул.Троицкая - чтобы у их таунов не парковались и не проезжали все кому не лень.
Возможно, есть смысл установить шлагбаум в другом месте, например, на въезде на ул.Родниковая (правильно чтоли назвала) это улица не проезжая и сторонним машинам на этой улице делать нечего.
Тогда получается, что шлагбаум не только НАШ, но и общий!

13Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 4:56 am

Галина



Ну уж нет - дороги с наружной стороны пользуют все, в том числе и жители внутреннего двора, не на вертолетах летают. А жители наружных квартир во дворе не обитают, тем более на машинах. Не вижу никакой связи в этом сравнении. Что касается грандиозных предложений и планов по озеленению и т.д. - это все, конечно, классно. Но пусть этим занимаются те, у кого есть на это средства. Лично мне приходится сейчас выбирать между благоустройством усадьбы и кредитами и другими необходимыми расходами на семью и в связи спереездом. Наверное, понятно, что будет выбирать моя семья.

14Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 5:13 am

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Классно! king
Только не пойму, причем тут расходы вашей семьи и расходы нашего сообщества? Sad
"мухи отдельно, котлеты отдельно" (с) pirat

15Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 1:53 pm

Галина



Как при чем?? При том, что в сообщество деньги идут с нашего семейного бюджета. А что касается мух и котлет - есть действительно необходимые вложения (свет, аварии и т.д.), а есть вещи, без которых можно и обойтись. Вот такие вложения пусть делают те, кому они необходимы. Например, детская площадка нужна тем, у кого есть дети. Я своих вырастила, вложилась в свое время в них по полной программе - зачем мне это надо? Мне вот эта коллективизация еще с коммунистических времен оскомину набивала. И меня пока, извините, наша форма правления начинает настораживать. Сегодня вы начали делать дороги за свой счет, завтра клумбы будете устанавливать, чтобы машины соседям не мешали, через неделю кто -то захочет басейн во дворе и шарики на заборах. И все под предлогом облагораживания территории. Ну и облагораживайте, у кого есть такие возможности. Давайте так: один бюджет на действительно необходимые нужды, а второй - благотворительный. Smile

16Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 2:15 pm

Галина



Я голосовала за нынешнее наше правление не дя того, чтобы потом все здесь за свой счет делать, а для того, чтобы это самое правление добивалось от нашего государства того, что нам от государства положено по закону. А если я все буду делать за свой счет - мне зачем правление тогда?

17Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 2:35 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума


позиция "мне все должны" - убивает Basketball

18Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 4:34 pm

Галина



У меня предложение - а почему бы не быть здесь под своими именами? У нас вроде как форум предназначен для серьезных обсуждений, зачем же прятать свои лица? Нам предлагается здесь голосование, у меня лично нет уверенности, что под разными именами не будет голосовать один и тот же участник Wink

19Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 4:56 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

А никто и не скрывается, это не голосование де-юро, а соцопрос ))) и голосовать можно хоть 15раз с разных ников и ай-пи адресов))

20Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 4:58 pm

Галина



Ну так и напишите свое истинное имя.

21Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 5:05 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Не хочу)

22Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 5:12 pm

Галина



Ок, к чужому стыду надо относиться с пониманием. Похоже, что Вам есть что скрывать Very Happy )))

23Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 5:26 pm

ФКК

ФКК
Участник
Участник

Эка Вас в сторону повело. С позволения сказать, при чём здесь стыд? Это же всего лишь форум. У каждого форума есть как минимум свои правила, которые должны соблюдать все юзеры. Пользователь, когда регистрируется выбирает себе ник. Ничего в этом постыдного абсолютно не вижу. Данный форум не является исключением. Наверняка, у многие один и тот же ник используется традиционно на разных форумах, человек к нему привык, и не видит необходимости менять свои привычки. Что в этом такого? Если пользователь не нарушает правила форума, претензий к нему быть не может.

24Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 5:35 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Ага, Галина... какая проницательность... стыжусь стыжусь, раскусили drunken

25Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 7:58 pm

Галина



Ах...ах, Зиса,....каюсь..каюсь... Embarassed Ну тогда лично я не вижу никакого смысла здесь обсуждать серьезные практические вопросы с невидимками...смысл?

26Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 9:52 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Галина пишет:Ах...ах, Зиса,....каюсь..каюсь... Embarassed Ну тогда лично я не вижу никакого смысла здесь обсуждать серьезные практические вопросы с невидимками...смысл?

Уймитесь уже)) мне ваше имя "ГАЛИНА" тоже ни о чем не говорит.. вы для меня такая же "невидимка" с не "истинным именем"...


27Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Ср Апр 17, 2013 11:46 pm

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

Я думаю, что скидываться надо всем, а то тут многих уже понесло фонари мне не светят платить не буду. Если через двор будут ездить машины левые, то от брусчатки ничего останется, и тогда это выйдет нам дороже. Я за шлагбаум, хоть и не буду им пользоваться.

28Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Чт Апр 18, 2013 12:24 am

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Анют )) мы вапще этот опрос создали при пилотной версии сайта.. и я не против, чтобы жители крайних таунов не участвовали в цене ))

29Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Чт Апр 18, 2013 1:17 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Cool Cool Дорогие мои! Что Вы обсуждаете?Шлагбаум будет стоять только во внутреннем дворике после полного заселения. жители этого дворика сбросятся и сами все организуют. благо есть там адекватные люди. А ты.Анечка. сильно не распыляйся сорить чужими деньгами. Cool

30Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Чт Апр 18, 2013 1:52 am

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Mr X пишет: Cool Cool А ты.Анечка. сильно не распыляйся сорить чужими деньгами. Cool

Laughing Laughing Laughing Laughing для тех кто не сдавал, это действительно ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ )) и таких много

31Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Чт Апр 18, 2013 1:59 am

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

Mr X пишет: А ты.Анечка. сильно не распыляйся сорить чужими деньгами. Cool
О как, то есть деньги, которые из моего кармана для меня уже чужие Question

32Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Чт Апр 18, 2013 4:19 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Аня! Для особо одаренных поясняю: речь идет не о твоем кошельке. а о нашем общем (решение собрания от 02.02.2013). Деньги собираются с февраля и по ним ни разу никто не отчитывался! Ты знаешь.что деньги любят счет? affraid

33Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Чт Апр 18, 2013 1:41 pm

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

А я там где-то упоминала потратить стаб фонд? Что-то не припомню

34Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пт Апр 19, 2013 2:17 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Анна! На последнем собрании 11.04.13 именно Вы с женщиной из кв.№1 предложили воспользоваться стаб.фондом для погашения задолженности по энергопотреблению. У Вас такая короткая память? На следующее собрание возьму диктофон. Cool

35Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пт Апр 19, 2013 4:21 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Галина! Вы сами признаетесь.что голосовали за это управление...Так оно и называется НЕЗАВИСИМОЕ(от законов?)САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ(сделай сам?)УПРАВЛЕНИЕ(ау-у-у, где оно?) Laughing

36Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пт Апр 19, 2013 9:20 pm

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

Mr X пишет: Cool Cool Дорогие мои! Что Вы обсуждаете?Шлагбаум будет стоять только во внутреннем дворике после полного заселения. жители этого дворика сбросятся и сами все организуют. благо есть там адекватные люди. А ты.Анечка. сильно не распыляйся сорить чужими деньгами. Cool
Эта фраза была высказана после того как я высказала свое мнение. Я не отрицаю, что предложила на собрании, при том, что этот вопрос был поставлен на голосование. А вот чтобы я предлагала взять из стаб фонда на шлагбаумы, что-то не припомню. А из Вашей фразы именно это и следует.

37Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пт Апр 19, 2013 11:41 pm

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Анна! У меня складывается впечатление,что мы разговариваем на РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ! Какие шлагбаумы? От Вас УЖЕ ВСЕ ТРЕБУЮТ отчитаться за деньги стаб.фонда,а Вы отвечаете про шлагбаумы и электричество! Я предполагаю, что у Вас просто капитальный бардак в учетах. вот Вы и мечетесь и прыгаете с пятого на десятое....Примите глицин и включите мозги, пожалуйста-а-а. Еще раз напоминаю: от Вас ждут ОТЧЕТ по СТАБ.ФОНДУ_У_У affraid

38Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пт Апр 19, 2013 11:45 pm

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Анна! Ваша электронка получена, но не понятно, почему к Вам должны идти люди на какое-то голосование? Вы создали ТСЖ? Очень сомневаюсь в ваших способностях! Cool

39Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 1:49 am

Кв 14 - Аня


Троль Форума
Троль Форума

Специально для вас, Mr X, https://troitskaya.forum2x2.ru/t11-topic. И https://troitskaya.forum2x2.ru/t13-topic.
Просто надо было не где-то там между собой обсуждать, а обратиться конкретно. Конкретно ко мне обращались с просьбой отчитаться по стаб. фонду Марина, Рома, Зимины, Лена. Больше ко мне с таким вопросом не обращался никто. И Татьяна Леонидовна просто требовала список должников, который я огласила на предпоследнем собрании (обращаю внимание не на последнем, а на предпоследнем).
Я вижу, Mr X, вам доставляет удовольствие травить меня. Но ваши выпады цели не достигают. У меня есть, что ответить по каждому вопросу. Просто надо обращаться ко мне, а не устраивать междусобойчики. Сейчас я делаю все это на добровольных началах. Единственный раз когда я взяла деньги как зп это 4800 в феврале. И если вы хотите упрекнуть по этому поводу, то лично выскажите свои претензии, смотря мне в глаза.
По поводу голосования, организуйте сами, если хотите. Никто вам это не запрещает. На данный момент я являюсь председателем совета дома и у меня вся документация, поэтому и протокол голосования у меня. Не нравится берите на себя ответственность, я передам всю документацию с большой радостью.

40Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 4:27 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Анна! Вы сами себе противоречите....уже нервничаете....Зачем я буду обращаться к Вам лично и тратить Ваше драгоценное время,если я могу все это прочитать на форуме? Shocked Что я и делаю... Very Happy

41Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 4:33 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Ребята из дворика! А что, если вместо дорогих шлагбаумов, с одной стороны установить металлические невысокие ворота? Машины не проедут, а Вам тренировка по прыжкам. bounce

42Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 4:40 am

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Mr X пишет:Ребята из дворика! А что, если вместо дорогих шлагбаумов, с одной стороны установить металлические невысокие ворота? Машины не проедут, а Вам тренировка по прыжкам. bounce

да нам все равно )) лишь бы не сквозной проезд Arrow

43Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 4:42 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

С удовольствием Вам помогу. Very Happy

44Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 4:48 am

44

44
Участник
Участник

Какие ворота? Shocked вы еще колючую проводку натяните.... Или противно танковый еж, наконец.... Жильцы внутреннего дворика готовы скинуться и поставить шлагбаум? От внешней стороны, так понимаю не дождешься ничего... Нас там 10 квартир. Где-то писали про 56000. 5600 с каждой. И вопрос закрыт. Красиво, эстетично, удобно.

http://www.megacentr.com

45Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 5:06 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

44 Алексей! Вы, наверное, здесь не жили, деньги не собирали,по эл.подключению шлагбаумов с ЖИЛЬЦАМИ не договаривались?...Мечты,мечты,- где ваша сладость? Рискните, а потом пообщаемся! Very Happy

46Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 5:07 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

44 По поводу преград я посоветуюсь с ПОЛКОВНИКОМ. bounce

47Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 5:10 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

44 Алексей! Пока во всем дворике 6 квартир . Остальные Вам деньги потом отдадут только за брелочки. Razz

48Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 5:11 am

44

44
Участник
Участник

Так можно для начала хотя бы один поставить....нет? Я снова не попал? Crying or Very sad

http://www.megacentr.com

49Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 5:15 am

44

44
Участник
Участник

Не для чужих все это для себя.... Иначе будет помойка....

http://www.megacentr.com

50Шлагбаум (нужен или нет) Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 5:20 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

44 Один- дорого! Столбики- еще дороже. Самое главное, какую цель преследовать: либо красота(понты), либо необходимость. Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения