Форум Троицкая Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум жителей Троицкой Усадьбы


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шлагбаум (нужен или нет)

+8
44
Mr X
Кв 14 - Аня
Галина
квартира 11
zisa
ФКК
Admin
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2

Нужен ли нам шлагбаум?

Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Vote_lcap92%Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Vote_rcap 92% [ 12 ]
Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Vote_lcap0%Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Vote_rcap 0% [ 0 ]
Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Vote_lcap8%Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Vote_rcap 8% [ 1 ]
Всего проголосовало : 13


Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

51Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 5:21 am

44

44
Участник
Участник

Да и почему только за брелочки? Если два шлагбаума стоят- никакого въезда на территорию и никакого завоза стройматериалов, пока нету денюшки... Только потом речь о пультах пойдет... Пешком-заходи.. На машине нет...а на непроданных объявления-мол за шлагбаумы деньги+ пульты...

http://www.megacentr.com

52Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 5:45 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

44 У 2-х не проданных,- хозяин Смирнов! Кого Вы там не пустите? С кого Вы что потребуете? Люди бегом побегут в полицию. Cool

53Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 5:47 am

Mr X

Mr X
Активный участник
Активный участник

Полковник! Что Вы,как человек военный, можете предложить вместо шлагбаумов? Very Happy

54Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 5:52 am

polkovnik

polkovnik
Троль Форума
Троль Форума

Есть разные виды заграждений: ежи, эскарпы,контрэскарпы, надолбы и долб.....бы

55Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 2:18 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Шлагбаум отсечет парковку строительных машин... а вот столбики - только сквозной проезд ограничат.
С другой стороны - что дешевле - то и нужно сделать, чтобы все участвовали... если брать "понты" - но желающих сдать деньги почти не будет Very Happy

56Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Сб Апр 20, 2013 3:38 pm

Роман


Участник
Участник

сквозной проезд давно закрыт, спасибо некоторым

57Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пн Апр 22, 2013 5:07 pm

SergeyB

SergeyB

Народ, давайте скидываться уже Smile. 2 шлагбаума - мы счастливы Smile

58Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пн Апр 22, 2013 5:27 pm

44

44
Участник
Участник

SergeyB - УРА Вам! Хоть кто-то меня поддерживает! Надолбы с долб...ми - это конечно хорошо, но нам жить во внутреннем дворике, и не год и не два, хотелось чтоб это еще удобно было и смотрелось нормально...44 готова скидываться.

http://www.megacentr.com

59Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пн Апр 22, 2013 6:24 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Мальчики, не ссорьтесь (с)
Готовы скинуться - 43,44,45,46,48, 26 - а остальные????
народ из-за 100 рублей бучу устраивает.. .а вы говорите "скидываться по 5600"

60Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пн Апр 22, 2013 6:29 pm

polkovnik

polkovnik
Троль Форума
Троль Форума

Света!Я целиком и полностью тебя поддерживаю.Здесь не то,что бучу устраивать,а скоро резать друг друга начнут за 50коп.

61Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пн Апр 22, 2013 6:33 pm

44

44
Участник
Участник

так может сбросимся шестью квартирами, поставим шлагбаумы. И, как предлагал кто-то в разделе про электроэнергию, на непроданных таунах, типа стоп-хам, объявления, мол "долг за электричество+долг за шлагбаумы". Нет?

http://www.megacentr.com

62Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пн Апр 22, 2013 6:51 pm

44

44
Участник
Участник

Удивительно все это ка-то... купить тауны за 3 с хреном млн, чтоб потом сидеть в грязи, без дорог, без света, воды и освещения, обложившись деревянными поддонами.... у цыган веселее...там хоть костры, медведи и песни под гитару....а тут одни собрания и обсуждения. Давайте внутренним двориком начнем, может глядя на сплоченность внутреннего дворика и остальные подтянутся и, наконец, осознают, что ни дорог, ни света, да и вообще ничего государство не даст. хочешь-ни хочешь, а все за наш счет. Лето уйдет в обсуждениях - год будет потерян...ПРЕДЛОЖЕНИЕ - НАЧАТЬ СО ШЛАГБАУМОВ.

http://www.megacentr.com

63Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пн Апр 22, 2013 7:35 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Алексей - мы ж не против, но....
32 таун - за э/энергию не сдали - хотя рабочие ремонтируют каждый день. сомневаюсь, что они готовы сдать 6 тыщ на шлагбаум
31 таун - не знаю будут ли сдавать
30-29 - не жилые
28-27 - позиция не ясна, на собрании никого не было (Татьяна из 48 тауна знает больше всех, может она прояснит ситуацию? Она одна интересовалась мнением внутреннего дворика)
47 - позиция не ясна
Мы поставим шлагбаум - а не сдавшие тауны нам будут его ломать, потому что мы перекроем им въезд в свой дом!
Странное поведение... каждый сам за себя.

64Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пн Апр 22, 2013 7:47 pm

44

44
Участник
Участник

забавная тогда ситуация - если перекроют (в эконом варианте) один выезд, чтоб исключить сквозной проезд, через неделю все будут кричать - почему мимо меня все машины ездят, плюс износ плитки, завоз грязи с отсутствующей дороги и т.д.

http://www.megacentr.com

65Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пн Апр 22, 2013 7:49 pm

44

44
Участник
Участник

ГОСПОДА СОСЕДИ ИЗ 31,32, 27, 28,47 КВАРТИРЫ!!!! ВЫ С НАМИ?

http://www.megacentr.com

66Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Пн Апр 22, 2013 11:54 pm

Инна Фрейлик (кв.47)

Инна Фрейлик (кв.47)

47 - готовы cheers

67Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 12:04 am

44

44
Участник
Участник

ОТЛИЧНО!!!! МНЕ УЖЕ БЕЗУМНО НРАВИТСЯ ВНУТРЕННИЙ ДВОРИК!!!
ОСТАЛИСЬ 31, 32, 27, 28...!!! ДАВАЙТЕ, РЕБЯТ, МЫ ВАС ЖДЕМ! МЫ ЕЩЕ СТОЛ МЕТРОВ НА 8 СООРУДИМ СОСТАВНОЙ И ОТПРАЗДНУЕМ НАШИ ШЛАГБАУМЫ ПОСРЕДИ ДВОРА!!! В ЕДИНСТВЕ МЫ СИЛА!!!!! cheers

http://www.megacentr.com

68Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 3:25 am

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

44 пишет:ОТЛИЧНО!!!! МНЕ УЖЕ БЕЗУМНО НРАВИТСЯ ВНУТРЕННИЙ ДВОРИК!!!
...МЫ ЕЩЕ СТОЛ МЕТРОВ НА 8 СООРУДИМ СОСТАВНОЙ И ОТПРАЗДНУЕМ НАШИ ШЛАГБАУМЫ ПОСРЕДИ ДВОРА!!! В ЕДИНСТВЕ МЫ СИЛА!!!!! cheers

да уж давно хотим, грандиозно отметить новоселье )) lol!

69Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 1:06 pm

ФКК

ФКК
Участник
Участник

По состоянию на 23.04.2013 во дворе из 12-ти квартир заселены и постоянно проживают 5, ну 6 (если считать 44-ю) квартир. Половина двора не заселена. Что толку сейчас ставить шлагбаум? Заплатить за себя и за того дядю? Весь двор заставлен тачками, не проехать, не пройти. В основной массе это машины приезжающих рабочих. Или вы всерьёз считаете, что шлагбаум остановит это нашествие? Разве хозяин не даст своему работнику пульт, чтобы он въехал во двор? Уважаемые соседи, давайте уважать друг друга, если к вам приехали гости или работники паркуйте их так, чтобы они никому не мешали. Если такое положение вещей будет продолжаться я просто вынужден буду сделать так, чтобы напротив моего выезда парковка была невозможна! Второе, установка домофонов и пр. электрики это конечно очень хорошо. Но зачем оплётку кабеля, кустки проводов бросать во дворе? Честно говоря уже достало ходить убирать мусор. У нищих слуг нет! Убирайте за собой и за своими работягами, если не в состоянии заставить их убрать мусор! Исходя из изложенного предлагаю:
1) выезд со двора в сторону 1-го Троицкого проезда перекрыть не шлагбаумом, а металлической цепью, закреплённой на двух столбах (с одной стороны намертво, с другой стороны на замке). Конструкцию покрасить в красно-белый и чёрно-белый цвета. Сейчас выезд перекрыт обычной проволокой, которая действует достаточно эффективно. Готов участовать в данном мероприятии материально и физически;
2) по мере заселения двора (или хотя бы по мере продажи) установить автоматический шлагбаум со стороны 2-го Троицкого проезда
3) 27-го апреля в Краснодаре проводится общегородской субботник. Если это необходимо давайте поучаствуем в субботнике на территории "ТУ", только нужно определиться с желающими участвовать в данном мероприятии и определить исходя из этого фронт работ.

70Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 1:16 pm

44

44
Участник
Участник

За провода дико извиняюсь, видимо это про меня. В субботу домофон доделывали, меня не было...

http://www.megacentr.com

71Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 2:04 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

ФКК - с рабочими ругалась, обещают переставить и забывают )) но рабочих больше не предвидится..."а что говорит, не так? хозяин вышел - посмотрел и мне ничего не сказал"....
если человек так паркуется, не думая о других... значит у него это стиль жизни... тут хоть кол на голове теши...
насчет цепи - я куплю, а какую лучше брать - толстую или обычную? их 3 вида...
и еще, наверное, надо крюки покупать, да?
хорошее выражение "у нищих слуг не бывает"

я "ЗА" субботник!! это хорошая традиция!

72Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 2:18 pm

polkovnik

polkovnik
Троль Форума
Троль Форума

"Открывайоткрывай!У нищих слуг нет" (Глеб Жиглов из к/a Место встречи изменить нельзя)

73Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 2:38 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

ФКК - принимай пальму первенства по парковке у ворот...
раньше это были наши ворота, парковались все, кто приедет во двор именно у нас )) перекрывая и ворота и калитку )) Very Happy

74Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 4:16 pm

44

44
Участник
Участник

Уважаемые, я слабо представляю с какой стороны 1троицкий проезд, однако возникает вопрос: жильцы, что живут со стороны 2троицкого проезда, не будут против, что все будут ездить через них, а так же что после дождя, при учете отсутствия асфальтовой дороги, вся грязь будет около их домиков? Я бы не согласился... А насчет парковки... Проще с двумя жильцами договориться насчет машин работников, чем с десятью работниками...Надо поддонов навалить перед домом bounce

http://www.megacentr.com

75Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 4:27 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

44 - наш дворик это частная территория, а внешняя сторона - это улица... как ни крути...
на данный момент перекрыт проезд со стороны 1-го Троицкого проезда, ремень который вы сорвали в прошлый раз Very Happy Very Happy Very Happy .... и мы ездим со стороны 2го Троицкого проезда...

это же УЛИЦА )) по ней ездят все.... мы не ездим по дороге у самих ворот таунов, где тоже частная территория... мы ездим по улице... так что тут "удобно" или "не удобно" - речи не идет )

76Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 4:35 pm

44

44
Участник
Участник

Ну, раз со стороны 1 Троцкой закрыт- я за)))

http://www.megacentr.com

77Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 6:05 pm

Admin

Admin
Admin
Admin

1. Столб (труба димаетром от 60 до 80 мм, длина 120см (60 сверху, 60 вниз)) - 2шт.
2. Мешок цемента
3. Цепь 8 метров
4. Краска
5. Замок
6. Петли (если звенья цепи меньше чем надо для замка)

https://troitskaya.forum2x2.ru

78Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 6:12 pm

ФКК

ФКК
Участник
Участник

Да, Полковник оттуда! Откуда такие познания в фортификации? Военно-инженерная академия им. Куйбышева?
44, насыпать поддонов не наш метод. Если для жителей внешних таунов, это суровая необходимость, то внутри двора, как мне представляется, её можно избежать.
zisa, купить цепок и я могу, работаю рядом с Сенным рынком, там их полно. Если все "за", то давайте опредилимся по технической стороне (диаметр столбов, высота), и по времени установки. 120 не слишком длинные? В посёлке Северном если ехать в сторону ж\д переезда есть строительный магазин, в котором полно железа.
С какой стороны заезжать не принципиально, но поскольку всё равно заезжать-выезжать приходится по ул. Средней/ул. Проезжей, то 2-й Троицкий предпочтителен.

79Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 10:02 pm

polkovnik

polkovnik
Троль Форума
Троль Форума

Насчет познаний -это уровень учебника сержанта инженерных войск, а по ограждениям есть другое предложение, что бы все жители 48 квартир были заинтересованы(озвучу чуть позже).

80Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 10:43 pm

ФКК

ФКК
Участник
Участник

polkovnik пишет:Насчет познаний -это уровень учебника сержанта инженерных войск, а по ограждениям есть другое предложение, что бы все жители 48 квартир были заинтересованы(озвучу чуть позже).
Валяется где-то у меня такой, ещё советский, воениздатовский. Просто знания для офицера УИС не характерные

81Шлагбаум (нужен или нет) - Страница 2 Empty Re: Шлагбаум (нужен или нет) Вт Апр 23, 2013 11:32 pm

zisa

zisa
Троль Форума
Троль Форума

Полковник - ждём-с ваших предложений )

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения